Помощник начальника территориального управления Росгвардии по работе с ветеранами подполковник запаса Сергей Дащенко в рамках всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои» провёл лекцию для студентов первого и второго курса Петровского филиала СГТУ.
В рамках встречи присутствующие узнали об истории звания Героя Советского Союза и Героя России, о том, за что и как это звание присуждается.
Сергей Александрович рассказал ребятам о героях, которые проходили и проходят службу в рядах ведомства, об истории образования ведомства, а также продемонстрировал видеоматериалы, в которых был показан наглядно широкий спектр задач, который лежит на военнослужащих и сотрудниках Росгвардии.
В завершение мероприятия ребята задали все интересующие их вопросы и поблагодарили за интересную лекцию.




