9 июня в Саратовской государственной юридической академии сотрудники правового отдела управления Росгвардии по Саратовской области приняли участие в пленарном заседание I Саратовского международного юридического форума.
В третий день работы I Саратовского международного юридического форума, в СГЮА состоялись научные дискуссионные площадки по конституционному, уголовному и финансовому праву, заседание правления и президиума Ассоциации юристов России и пленарное заседание с участием представителей федеральных и региональных органов государственной власти, общественных деятелей, российских и зарубежных ученых, практиков и молодых исследователей.
В мероприятии приняли участие начальник отдела правового обеспечения управления Росгвардии по Саратовской области подполковник полиции Олеся Анисимова, врио первого заместителя директора Института государства и права Российской академии наук профессор Елена Виноградова, председатель Первого кассационного суда общей юрисдикции Николай Подкопаев, и.о. председателя Саратовского областного суда Олег Ляпин, начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Николай Ситников, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев, руководитель филиала № 1 АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» Екатерина Сурменева и другие.
Гости отметили значительный вклад СГЮА в подготовку первоклассных специалистов-юристов, особо подчеркнув, что академия является альма-матер для многих руководителей правоохранительных и иных органов государственной власти, местного самоуправления, гражданских институтов и судейского сообщества, что говорит об эффективном развитии вуза и конкурентоспособности выпускников на рынке труда не только региона, но и страны в целом.
Справочно: 10 и 11 июня завершающими мероприятиями форума станут Стратегическая сессия прокурорских работников «Роль органов прокуратуры в обеспечении прав и законных интересов несовершеннолетних в контексте современных вызовов и угроз», заседания президиума Ассоциации юридического образования (АЮРО) и Ассоциации выпускников СЮИ-СГАП-СГЮА.