дочь сотрудницы управления росгвардии по саратовской области стала чемпионкой мира по кикбоксингу

Дочь начальника правового отдела территориального управления Росгвардии подполковника Елены Кирюшатовой - Анна Ажгирей в очередной раз показала лучший результат в спорте, став победительницей чемпионата мира по кикбоксингу. Соревнования проходили 19–26 октября в Сараево (Босния и Герцеговина).

Выступая в разделе лайт-контакт в весовой категории до 70 кг. мастер спорта Анна Ажгирей одержала победы в трех поединках. В четвертьфинале она одолела представительницу Лихтенштейна, в полуфинале — соперницу из Словении, а во встрече за чемпионский титул — спортсменку из Турции. Также Аня выполнила норматив на присвоение звание мастера спорта международного класса.

В апреле этого года саратовская спортсменка также стала чемпионкой страны по кикбоксингу. Она является обладательницей двух «Кубков Мира», победительницей и призером различных всероссийских и международных турниров. Параллельно, в 2013 году выступала за сборную Саратовской области по боксу. Анна Ажгирей становилась чемпионкой России по боксу-2013. В 2014 году была занесена на доску почета «Аллея спортивных рекордов Саратова». Входит в сборную России по кикбоксингу.

«Уже на протяжении десяти лет Анна показывает лучшие результаты в спортивных единоборствах. Ее победа на соревнованиях международного масштаба – это высший пилотаж! Мы всегда испытываем гордость за успехи детей наших сотрудников, которые на протяжении многих лет активно участвуют в спортивной жизни губернии. Достижения ребенка - это зачастую и заслуга родителей, которые привили ему стремление к успеху. Мы будем рады видеть Анну в рядах нашего ведомства, если в дальнейшем она захочет продолжить семейную династию и связать свою судьбу с Росгвардией!» поздравил победительницу и маму спортсменки начальник территориального управления Росгвардии полковник Геннадий Макаров.

дочь сотрудницы управления росгвардии по саратовской области стала чемпионкой мира по кикбоксингу дочь сотрудницы управления росгвардии по саратовской области стала чемпионкой мира по кикбоксингу
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Саратовской области