В преддверии дня призывника воспитанники детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» из отряда «Тайфун» побывали в гостях учебного кинологического центра Приволжского округа Росгвардии.
В ходе увлекательной экскурсии юным гвардейцам представилась возможность ознакомиться с бытом служебных собак, условиями их содержания, а также увидеть показательные выступления кинологов, демонстрирующие особые навыки четвероногих питомцев, а также с историей кинологической службы в годы Великой Отечественной войны.
Офицеры Росгвардии подробно рассказали с чего нужно начинать при дрессировке своих питомцев, а так же напомнили ребятам о том, что нужно бережно и с большой любовью относится к животным.
В завершение мероприятия ребята сделали памятную фотосессию, поблагодарив военнослужащих Росгвардии за интересную экскурсию и выразили огромное желание побывать в кинологическом центре снова.