Печать

В Саратове сотрудники Росгвардии задержали двоих граждан, подозреваемых в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности женщины

27 января 2021, 09:24

По версии следствия, 24 января 2021 года двое мужчин, находясь в квартире дома на улице Пугачева города Саратова, применив физическую силу и угрожая применением насилия, совершили изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении 36-летней женщины. После совершения противоправных действий мужчины покинули квартиру. На улице потерпевшая обратилась к прохожему, сообщила ему, что стала жертвой преступления и попросила вызвать сотрудников полиции. По горячим следам сотрудники Росгвардии задержали злоумышленников на одной из близлежащих улиц и их передали сотрудникам полиции.

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 36-ти и 39-летнего местных жителей по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Оба подозреваемых задержаны в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. С ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-saratove-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-dvoix-grazhdan-podozrevaemyx-v-sovershenii-prestupleniya-protiv-polovoj-svobody-i-neprikosnovennosti-zhens