Печать

В Саратове сотрудница Росгвардии провела занятие для сотрудников вневедомственной охраны об оказании первой доврачебной помощи

13 сентября 2024, 08:44

Во всемирный День оказания первой медицинской помощи начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Саратовской области лейтенант полиции Евгения Формакидова провела занятие для сотрудников и военнослужащих Росгвардии.
В ходе занятия медик рассказала присутствующим, как оказывать первую помощь пострадавшим при травмах, кровотечениях и переломах, а так же об оказании первой помощи пострадавшим на воде. Сотрудница Росгвардии отметила, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы.
В завершении занятия Евгения Формакидова напомнила всем присутствующим о том, что следует делать при укусе насекомых и животных, а так же о профилактике собственного здоровья.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-saratove-sotrudnica-rosgvardii-provela-zanyatie-dlya-sotrudnikov-vnevedomstvennoj-oxrany-ob-okazanii-pervoj-dovrachebnoj-pomoshhi-2