Печать

В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники вневедомственной охраны провели урок мужества для студентов Саратовского колледжа.

04 сентября 2019, 09:21

В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники вневедомственной охраны провели информационно-воспитательное мероприятие в виде кинолектория для студентов первого курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., обучающихся по специальности «Защита от чрезвычайных ситуаций». Мероприятие было открыто минутой молчания в память о жертвах террористических актов, сотрудниках и военнослужащих, погибших в борьбе с терроризмом.

В музейной экспозиции «XX век» перед студентами выступил майор вневедомственной охраны Росгвардии Александр Штучкин, который подробно рассказал о причинах терроризма в мире и России, а также о способах борьбы с ним.  Студентам был продемонстрирован фильм «Росгвардия: доблесть и честь России», из которого участники мероприятия узнали, как сформировался и в каких городах существует новый федеральный орган исполнительной власти, а также какие функции выполняют его различные подразделения.

В завершение мероприятия экскурсовод музея Наталья Минликаева провела для студентов   экскурсию «СССР – Россия. Борьба с терроризмом – угрозой XX века».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-den-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-proveli-urok-muzhestva-dlya-studentov-saratovskogo-kolledzha