Печать

При содействии саратовского СОБР Росгвардии из незаконного оборота изъят контрафактный алкоголь и сигареты

02 июля 2024, 12:18

Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Саратовской области задержан подозреваемый в незаконном обороте немаркированной табачной и алкогольной продукции.
По версии следствия, злоумышленник занимался незаконным хранением и сбытом немаркированной алкогольной и табачной продукции в особо крупном размере. Торговали указанными изделиями через 11 продуктовых магазинов, расположенных в Марксе.
Часть продукции подозреваемый хранил по месту жительства и в гаражном боксе.
При проведении обысков правоохранители обнаружили и изъяли немаркированной алкогольной и табачной продукция на сумму более 8 миллионов рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а,б» части 6 статьи 171.1 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-sodejstvii-saratovskogo-sobr-rosgvardii-iz-nezakonnogo-oborota-izyat-kontrafaktnyj-alkogol-i-sigarety